16 мая 2012 года на базе Орловского государственного аграрного университета проходил седьмой областной слёт ученических производственных бригад. Учащиеся нашей школы принимали участие в двух конкурсах: в конкурсе пахарей – Бирюков С. (11 класс), в конкурсе полеводов – Симакова Ю. (11 класс). По итогам проведённого конкурса Бирюков С. набрал большее количество баллов и стал победителем в данном конкурсе. За первое место он награждён дипломом и ценным подарком. Ему предстоит защищать честь области во Всероссийском слёте ученических производственных бригад в г. Костроме. Симакова Ю. в конкурсе полеводов заняла пятое место, набрав 58 баллов.

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

В апреле – мае был объявлен экологический двухмесячник. Школьники принимают в нём активное участие. 20 апреля был проведён экологический субботник, в котором приняли участие 85 учащихся. Было посажено 215 деревьев, очищено от зимнего мусора 1,5 га школьной территории.

Просмотров: 336 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

С целью подготовки молодых людей к службе в рядах вооружённых сил РФ 12 апреля прошли районные соревнования, посвящённые «Дню призывника», в которых приняли участие юноши 11 класса. В ходе соревнований команда нашей школы заняла 3 призовое место.

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Большое внимание в школе уделяется экологическому воспитанию. Традиционно в апреле проходит праздник, посвящённый Международному дню птиц. В этом году прошёл КВН для 5 – 7 классов «Птицы нашей Родины», который способствовал расширению кругозора детей в области орнитологии.

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

С 19 по 23 марта, в школе прошли мероприятия, посвящённые Неделе детской книги. В рамках недели было проведено посвящение первоклассников в читатели школьной библиотеки; литературный праздник к юбилею К.И. Чуковского; КВН «Сказка ложь, да в ней намёк…»

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

Среди десятиклассников проведена игра по литературе «Умники и умницы» по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» Россия славится талан ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)

Спортсмены Тагинской средней школы приняли участие в районном чемпионате школьной баскетбольной лиги и заняли 2-е место.

На снимке сборная школы: Кудинов Вадим, Янченко Константин, Бирюков Сергей, Володин Дмитрий (капитан), Куприянов Роман, Тюрин Сергей, Махонин Роман.

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

6 декабря у старшеклассников состялось заседание Клуба Весёлых и Находчивых  - "Нам ещё 19, но уже 90", посвященное юбилею пионерии.

Кузин Андрей - капитан команды "Ударная сила" (10 класс).
 .
     Конкурс капитанов (слев ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Семья Рубаковых. Подведены итоги районного литературного конкурса "Моя семья". Решением жюри 1-е место в номинации "Мой самый близкий человек" в старшей возрастной группе присуждено ученице Тагинской средней школы Рубаковой Татьяне. Лауреатами конкурса в младшей возрастной группе стали учашиеся 2-го класса нашей школы Черникова Наталья, Черникова Дарья и Симаков Вадим.

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

На праздничном концерте.    5 октября вся страна отмечала День учителя. Наша школа также не осталась в стороне от этой даты. После уроков все учащиеся и педагоги собрались в украшенном цветами зале на большой праздничный концерт. В нем приняли участие все классы, с 1-го по 11-й. Со сцены прозвучали трогательные стихи об учителях, дети исполняли песни, танцевали, показывали инсценировки на школьные темы. И уча ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »